Савелий Курганов Опубликована 27.01.2020 в 22:37

Коронавирус вызвал рост цен на золото

Из-за коронавируса цены на золото достигли максимума за шесть лет

27 января цена золота достигла своей максимальной отметки более чем за 6 лет. Это вызвано опасениями нового коронавируса из Китая. Инвесторы не хотят вкладывать средства в рискованные активы. Но возрос интерес к активам "тихой гавани", в том числе и к золоту.

Напомним, что эпидемия неизвестной пневмонии вспыхнула в китайском городе Уахнь в конце прошлого года. Возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. В Киате коронавирусом зааржены 2800 человек, 80 человек умерли. Также случаи заболеванияе коровирусом зафиксированы и в других странах.

"Коронавирус вызвал распродажу на фондовых рынках, что, возможно, будет способствовать росутспроса на золото",— заявил независимый трейдер Стивен Иннес.

Рост котировок контрактов на золото с поставкой в феврале достигал 0,7% в процессе торгов в понедельник — до 1582,2 долларов за унцию.

Читайте также

Москва празднует, не забывая о здоровье: график работы поликлиник и социальных служб вчера в 22:52

В Международный женский день Москва создаёт особый график работы социальных учреждений и поликлиник.

Читать полностью »
Эмоции в час пик: уникальная акция поздравления от Аэроэкспресс и Почты России в Москве вчера в 21:09

Уникальная акция "Аэроэкспресса" и "Почты России" предлагает пассажирам отправлять открытки на 8 Марта.

Читать полностью »
История встречает современность: ВДНХ готовит незабываемые события к Международному женскому дню вчера в 20:58

ВДНХ готовит программу бесплатных мероприятий в честь Международного женского дня, включающую театральные чтения и мастер-классы для детей.

Читать полностью »
Москва встречает холодный март: что ждать от погоды на 8 Марта и как сохранить тепло вчера в 19:52

На 8 Марта в столичном регионе ожидается похолодание, которое внесет свои коррективы в планы москвичей.

Читать полностью »
Снег и ветер угадываются в субботнюю погоду: чего ждать от выходных в Москве вчера в 18:01

Москву ждёт резкое похолодание, ожидается снег и сильные морозы уже на выходных.

Читать полностью »
Лужники встречают Киевский вокзал: четвертый речной маршрут Москвы обещает сделать передвижение проще вчера в 13:54

В 2026 году Москва запустит новый речной маршрут, который свяжет Лужники и Киевский вокзал, повышая экологичность передвижения.

Читать полностью »
Арктический воздух сменил маршрут: мартовские выходные удивят погодой вчера в 12:10

Метеоролог Александр Шувалов рассказал MosTimes, какая погода ожидается в столичном регионе на мартовские праздники. 

Читать полностью »
Снег тает, а службы в борьбе с потопом: что происходит в Москве, когда природа развязывает руки вчера в 8:18

С потеплением улицы Москвы заполняются талой водой — как работают коммунальные службы для предотвращения подтоплений.

Читать полностью »