Савелий Курганов Опубликована 29.10.2022 в 11:47

Дочь главы Минвод Вячеслава Сергиенко обучается в вузе, устроившем антироссийский скандал

По данным СМИ, дочь главы Минвод Вячеслава Сергиенко Екатерина продолжает обучение в элитном немецком Университете Гумбольдта, связанном со скандально известной клиникой "Шарите", которая в 2020 году способствовала развязыванию антироссийских настроений после публикации заключения о якобы "отравлении" Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Аналогичный вывод медучреждения сделало, обследовав журналиста Владимира Кара-Мурзу (признан решением Минюста иностранным агентом), который был уверен, что его "отравили по приказу российского государства".

Как известно, Университет Гумбольдта заморозил все официальные отношения с российскими вузами после начала СВО 24 февраля, в результате чего многие студенты были вынуждены уехать домой, поскольку чувствовали себя неуверенно в стенах вуза и "вынуждены были оправдываться".

Впрочем, все эти события никак не повлияли на решение Екатерины и ее отца Вячеслава Серигиенко продолжить обучение там.

Напомним, что последний, как узнали журналисты, является одним из самых состоятельных чиновников Ставрополья, а в его биографии есть "темные пятна" в 90-х годах, связанные с мошенничеством, когда он был в должности налогового инспектора ФНС РФ по Ленинскому району Ставрополя.

Читайте также

В Москве запустили ИИ-сервисы для обнаружения травм костей суставов — Ракова сегодня в 15:29
На снимке всё чисто, а ИИ уже подаёт сигнал: под слоем нормы прячется сеть микротрещин

В Москве запустили два ИИ-сервиса, которые помогают врачам точнее выявлять переломы суставов и ускоряют диагностику даже при множественных травмах.

Читать полностью »
Зарплаты новичков без опыта в Москве выросли до 63% — эксперты сегодня в 11:24
Рынок труда лихорадит: доходы без опыта взлетают, намекая на перемены за кулисами найма

Зарплаты новичков в Москве выросли до 63 %, хотя вакансий стало меньше. Узнайте, в каких профессиях кандидаты без опыта получают больше всего.

Читать полностью »
МСП перечислили в бюджет Москвы 912 миллиардов рублей — департамент экономики вчера в 15:11
Малый бизнес набирает скорость: его вклад в бюджет превращается в главный скрытый ресурс столицы

Малый и средний бизнес Москвы увеличил налоговые поступления почти на восемь процентов, а рост числа компаний показал, что городской сектор МСП укрепляется.

Читать полностью »
Московские студии договорились вывести игры в Южную Корею — АКИ вчера в 11:10
Игровая индустрия Москвы ломает границы: корейский рынок становится магнитом для её дерзких миров

Московские студии договорились о запуске игр в Южной Корее и привлекли внимание мировых компаний на выставке G-Star, открыв путь к глобальной аудитории.

Читать полностью »
МГУ планирует разрабатывать микроорганизмы для молочной продукции — исследователи 17.11.2025 в 15:01
Генетические технологии идут на кухню: МГУ создаёт формулы, способные перезапустить молочный рынок

МГУ запускает проект по созданию отечественных микроорганизмов для молочных продуктов, чтобы укрепить пищевую отрасль.

Читать полностью »
Москвичи выбрали комфорт вместо моды в одежде — социологи 17.11.2025 в 11:56
Москвичи ломают правила индустрии: столичный гардероб перешёл на новый, неожиданный ритм

Как москвичи выбирают одежду, почему опрос газеты Взгляд показал смещение в сторону удобства и что определяет стиль жителей столицы сегодня.

Читать полностью »
В Москве принимают стекло, пластик, бумагу и одежду для переработки — экологи 16.11.2025 в 15:27
Отходы становятся сокровищами: привычные вещи оживают в новых материалах и товарах

В Москве можно легко сдавать стекло, пластик, бумагу, алюминий и одежду. Узнайте, куда отправлять вторсырьё и что из него производят после переработки.

Читать полностью »
Овощи для ярмарок Москвы выращивают в отапливаемых теплицах — фермеры 16.11.2025 в 11:35
Урожай зимой выходит на прилавки: теплицы превращают овощи в свежий дефицит холодного сезона

Современные теплицы позволяют фермерским хозяйствам выращивать овощи круглый год, обеспечивая московские ярмарки свежей продукцией даже зимой.

Читать полностью »