Михаил Ломов Опубликована 19.01.2013 в 14:05

В Москве появятся 10 новых смотровых площадок

Московские власти приняли решение оборудовать 10 новых смотровых площадок, помимо легендарных Воробьевых гор, с которых открывается вид на Москву-реку и спорткомплекс "Лужники". Список новых точек подготовил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

В настоящее время любоваться видами российской столицы с высоты можно на территории Кремля с колокольни Ивана Великого, с 32-го этажа главного здания МГУ и на Воробьевых горах. В скором времени этот список будет расширен.

По данным информационного центра городского правительства, жители и гости столицы смогут рассмотреть город с Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, со здания Центрального телеграфа на Тверской улице и из гостиницы "Москва" на Манежной площади.

Кроме того, стал доступен обзор с крыши Российской государственной библиотеки, после того, как откуда убрали стоявшие с 1999 года 30-тонные рекламные конструкции. С этой точки откроется вид на Кремль, храм Христа Спасителя, набережные Москвы-реки, улицу Новый Арбат и дом на Берсеневской набережной. В самом 12-этажном доме на набережной также планируется открыть доступ для просмотра.

Помимо перечисленных точек, смотровые предполагается обустроить на стене Китай-города возле Театральной площади, в гостинице "Балчуг" и здании бывшего "Военторга" на Воздвиженке, в котором сейчас располагается бизнес-центр, и в атриуме Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке.

Между тем, на уже существующей обзорной точке - Воробьевых горах - в середине февраля будут установлены пять панорамных биноклей, добавляет пресс-служба департамента градостроительной политики.

Читайте также

На портале mos.ru появилась новая версия медиабанка сегодня в 13:48
Mos.ru открыл доступ к уникальным фото — одна новая рубрика особенно притягивает взгляд

Обновлённый медиабанк "Мосфото" на mos. ru предлагает уникальные фоторепортажи и редкие видеоролики о Москве — от городских профессий до ярких событий, собранные в удобных тематических рубриках.

Читать полностью »
Международная выставка сегодня в 13:38
Выставка "Индия. Ткань времени" — на ней покажут то, что хранили в частных коллекциях годами

В "Царицыне" открывается международная выставка "Индия. Ткань времени", где впервые представят уникальные экспонаты Национального музея ремёсел в Дели.

Читать полностью »
Зимний сезон на ВДНХ открывается ледовыми и театральными постановками сегодня в 13:29
ВДНХ запускает зимние шоу — первые постановки обещают эффект "вау"

ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми шоу и театральными постановками, дополняя программу мастер-классами, ярмарками и музейными выставками.

Читать полностью »
Полный цикл помощи бойцам СВО запустили в сегодня в 13:21
Раненые бойцы попадают в «Вороновское» — и через недели выходят другими людьми: что там происходит

В Москве формируют новую систему поддержки раненых бойцов: от медицинской помощи до обучения современным навыкам — всё в едином пространстве.

Читать полностью »
Общедомовой счётчик учтёт каждый литр воды — эксперт по ЖКХ Рыбальченко сегодня в 13:03
Вода течет одинаково, а платят по-разному: как один прибор меняет цифры в квитанциях

Специалист по ЖКХ Илья Рыбальченко объяснил MosTimes, можно ли в многоэтажке обойтись без общедомового счетчика воды.

Читать полностью »
Собянин поздравил со 100-летием учителя русского языка Надежду Алексееву сегодня в 10:47
Век вдохновения и преданности школе: мэр Москвы поздравил Надежду Алексееву с уникальным юбилеем

Сергей Собянин поздравил с 100-летием учителя и бывшего директора школы № 68 Надежду Алексееву, воспитавшую поколения талантливых учеников.

Читать полностью »
Художница проекта сегодня в 10:39
"Искусство в метро" выходит на берег — на Южном речном вокзале готовят лекцию с неожиданным акцентом

Художница проекта "Искусство в метро" проведет открытую лекцию на Южном речном вокзале — о том, как передавать ритм города в индустриальных и урбанистических зарисовках.

Читать полностью »
Москва ввела цифровой контроль лечения пациента — Ракова сегодня в 9:31
В московских стационарах выдают браслеты с кодом — и дальше начинается самое интересное

Во всех стационарах Москвы внедрили браслеты с куар-кодом, которые автоматически фиксируют каждую медицинскую процедуру в ЕМИАС, делая лечение быстрее и прозрачнее.

Читать полностью »