Михаил Ломов Опубликована 19.01.2013 в 14:05

В Москве появятся 10 новых смотровых площадок

Московские власти приняли решение оборудовать 10 новых смотровых площадок, помимо легендарных Воробьевых гор, с которых открывается вид на Москву-реку и спорткомплекс "Лужники". Список новых точек подготовил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

В настоящее время любоваться видами российской столицы с высоты можно на территории Кремля с колокольни Ивана Великого, с 32-го этажа главного здания МГУ и на Воробьевых горах. В скором времени этот список будет расширен.

По данным информационного центра городского правительства, жители и гости столицы смогут рассмотреть город с Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, со здания Центрального телеграфа на Тверской улице и из гостиницы "Москва" на Манежной площади.

Кроме того, стал доступен обзор с крыши Российской государственной библиотеки, после того, как откуда убрали стоявшие с 1999 года 30-тонные рекламные конструкции. С этой точки откроется вид на Кремль, храм Христа Спасителя, набережные Москвы-реки, улицу Новый Арбат и дом на Берсеневской набережной. В самом 12-этажном доме на набережной также планируется открыть доступ для просмотра.

Помимо перечисленных точек, смотровые предполагается обустроить на стене Китай-города возле Театральной площади, в гостинице "Балчуг" и здании бывшего "Военторга" на Воздвиженке, в котором сейчас располагается бизнес-центр, и в атриуме Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке.

Между тем, на уже существующей обзорной точке - Воробьевых горах - в середине февраля будут установлены пять панорамных биноклей, добавляет пресс-служба департамента градостроительной политики.

Читайте также

Подготовку взрыва у военного объекта выявили следователи – СК России сегодня в 20:21
Опасный план к 9 Мая сорвался — в Подмосковье предотвратили теракт

В суд передано дело о подготовке теракта на 9 Мая в Подмосковье: следствие заявляет, что преступление удалось пресечь на стадии подготовки.

Читать полностью »
Бронзу чемпионата мира по брейкингу получила Татьяна Русских – депспорт Москвы сегодня в 20:17
Мировые старты закончились не так, как ожидали соперники — Москва вышла вперёд

Московские спортсмены завоевали медали на чемпионатах мира по рок-н-роллу и брейкингу в ОАЭ, подтвердив высокий уровень подготовки.

Читать полностью »
Ущерб от незаконной вырубки в лесничествах превысил 58 тыс руб – комитет лесхоза МО сегодня в 20:08
Лесная охрана вышла на след: в Подмосковье задержали нарушителей с бензопилой

В Коломне задержали двух человек за незаконную вырубку сосен. Лесная охрана выявила и другие случаи нарушений в Подмосковье.

Читать полностью »
Пробки на внешней и внутренней стороне МКАД зафиксировали – Яндекс Пробки сегодня в 19:43
Вечер в Москве пошёл не по плану — основные магистрали оказались перегружены

Вечером загруженность дорог в Москве достигла восьми баллов: основные заторы фиксируются на кольцах и магистралях, но после 20:00 ситуация должна улучшиться.

Читать полностью »
Столичные больницы не приняли пациентов с укусами клещей – депздрав Москвы сегодня в 19:40
Страшилки про живые ёлки снова всплыли перед праздниками — медстатистика всё расставила по местам

В департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали слухи о "елочных" клещах и рассказали, есть ли реальные поводы для беспокойства.

Читать полностью »
Автомобиль участников стрельбы остановили сотрудники полиции – МВД Подмосковья сегодня в 19:27
Выстрелы среди частных домов: инцидент в Подмосковье обернулся уголовным делом

Конфликт со стрельбой в Рузском округе закончился госпитализацией пострадавшего и возбуждением уголовного дела по статье "Хулиганство".

Читать полностью »
Бесплатный каток площадью 4 тыс кв м открыли на Воробьевых горах – мэрия Москвы сегодня в 19:20
Бесплатный каток у Дворца пионеров стал зимним хитом Москвы — здесь всё оказалось не так просто

На Воробьевых горах открылся бесплатный каток с искусственным льдом, сказочным оформлением и музыкальной атмосферой в рамках проекта "Зима в Москве".

Читать полностью »
Эксперт по ветеринарии Донник опровергла миф об отложенном насыщении у собак сегодня в 16:05
Миска пустая, вес растет: почему домашние собаки толстеют без причины

Эксперт по ветеринарии Ирина Донник объяснила Pravda.Ru, почему разговоры о синдроме отложенного насыщения у собак не имеют научных оснований.

Читать полностью »