Савелий Курганов Опубликована 19.02.2013 в 23:08

Берег Школьного озера превратят в зону отдыха

В Зеленограде на территории Крюковского парка появятся велопарковки. Кроме того, будет обустроен берег Школьного озера. Такое решение приняли власти одного из административных округов Москвы.

Решение принято на заседании рабочей группы по развитию, благоустройству и охране особо охраняемых природных территорий Зеленограда. Всего предполагается оборудовать 10 стоянок для велосипедов по восьми адресам, среди которых - зона отдыха Черное озеро, "Чудинов пруд", лестница у стадиона МИЭТ и другие.

А на берегу Школьного озера, который хотят сделать новой полноценной парковой зоной, к 2015 году появится закольцованная велосипедная дорожка. Кроме того, здесь возведут роллердром с прокатом, поле для пляжного регби и волейбола, 4 детские площадки, 3 спортивные площадки для игры в большой теннис, установят 2 гимнастических комплекса с различными наборами тренажеров.

Реконструкция и благоустройство северной части водоема обойдется в 50 миллионов рублей. На эти деньги также планируется отремонтировать и переустроить всю сеть пешеходных дорожек, разместить биотуалеты и душевые кабинки, заменить раздевалки, скамейки, урны. Также будет оборудована новая спасательная вышка и пирс для спасательных лодок.

Читайте также

Крещенские морозы до минус 25 градусов ожидаются в Москве — метеоролог Макарова вчера в 20:03
Климат меняется, а Крещение держит традицию: столицу ждут морозы, которые будто пришли из старых зим

К Крещению в Москве ожидается заметное похолодание до минус 20–25 градусов, которое будет ощущаться сильнее на фоне мягких зим последних лет.

Читать полностью »
Морозы до минус 20 градусов ожидаются в Москве 17–18 января — синоптик Позднякова вчера в 19:05
Морозы пробьют климатическую норму: в столице готовится перепад, который может спутать планы тысяч людей

В Москве ожидаются январские выходные с рекордно высоким атмосферным давлением и морозами до минус 20 градусов, что заметно ниже климатической нормы.

Читать полностью »
Пункты приёма новогодних ёлок работают до марта — портал мэра Москвы вчера в 18:15
Ёлка отслужила, но история не закончилась: в Москве нашли способ дать праздничным деревьям вторую жизнь

В Москве продолжают работать сервисы, которые позволяют сдать живую новогоднюю ёлку на переработку — без лишних усилий и с пользой для экологии.

Читать полностью »
Старый Новый год отметят в районах Москвы концертами и шоу — Вечерняя Москва вчера в 17:29
Январь ещё не сказал последнего слова: старый Новый год готовит Москве вечер, который может удивить даже скептиков

В ночь на 14 января в Москве пройдут концерты, выставки и уличные мероприятия в честь старого Нового года.

Читать полностью »
Все 25 бесплатных катков Москвы будут работать до конца зимы — Московские сезоны вчера в 16:42
Город продлил праздник на льду: 25 катков продолжают работу — но знают об этом далеко не все москвичи

Фестиваль завершился, а зимний досуг остался: бесплатные и платные катки в Москве продолжают работу и меняют привычный ритм холодного сезона.

Читать полностью »
В ближайшее время в Москве не закончатся снегопады — синоптик Позднякова вчера в 13:58
Морозы крепчают, снег идет: когда в столичном регионе закончится снегопад

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичном регионе прекратятся снегопады.

Читать полностью »
Промышленный туризм в Москве вырос на 23% по сравнению с 2024 годом — ДИПП 12.01.2026 в 12:38
Москва открывает свои предприятия для туристов: новые экскурсии в 2026 году

В 2025 году экскурсии по "Технополису Москва" привлекли 4 тыс. туристов. Это на 23% больше, чем в прошлом году. Узнайте, как развивается промышленный туризм в столице.

Читать полностью »
Эскалаторный тоннель второго вестибюля 12.01.2026 в 11:17
Москва ускоряет пересадку на "Рижской": эскалаторный ход выходит на финиш

Во втором вестибюле "Рижской" БКЛ готовность эскалаторного тоннеля достигла 70%: четыре длинных эскалатора и новый выход к проспекту Мира.

Читать полностью »