Савелий Курганов Опубликована 19.02.2013 в 23:08

Берег Школьного озера превратят в зону отдыха

В Зеленограде на территории Крюковского парка появятся велопарковки. Кроме того, будет обустроен берег Школьного озера. Такое решение приняли власти одного из административных округов Москвы.

Решение принято на заседании рабочей группы по развитию, благоустройству и охране особо охраняемых природных территорий Зеленограда. Всего предполагается оборудовать 10 стоянок для велосипедов по восьми адресам, среди которых - зона отдыха Черное озеро, "Чудинов пруд", лестница у стадиона МИЭТ и другие.

А на берегу Школьного озера, который хотят сделать новой полноценной парковой зоной, к 2015 году появится закольцованная велосипедная дорожка. Кроме того, здесь возведут роллердром с прокатом, поле для пляжного регби и волейбола, 4 детские площадки, 3 спортивные площадки для игры в большой теннис, установят 2 гимнастических комплекса с различными наборами тренажеров.

Реконструкция и благоустройство северной части водоема обойдется в 50 миллионов рублей. На эти деньги также планируется отремонтировать и переустроить всю сеть пешеходных дорожек, разместить биотуалеты и душевые кабинки, заменить раздевалки, скамейки, урны. Также будет оборудована новая спасательная вышка и пирс для спасательных лодок.

Читайте также

Тренеры сурдлимпийцев из Москвы получат половину премий — Сергей Собянин вчера в 20:38
За каждую победу — миллионы: в Москве приняли важное решение для чемпионов

Москва решила поощрить сурдлимпийских чемпионов и призёров: какие суммы получат спортсмены и их тренеры за успехи в Токио.

Читать полностью »
В морозную погоду над Москвой наблюдали солнечное гало — МФТИ вчера в 20:33
Такое видят не каждый год: морозы подарили Москве редкий эффект в небе

Необычные световые пятна рядом с Солнцем над Москвой оказались редким атмосферным эффектом, связанным с морозами и кристаллами льда.

Читать полностью »
В Москве сформируют экосистему для кино и видеоигр — Сергей Собянин вчера в 20:28
Это больше, чем индустрия: в Москве раскрыли скрытую роль кино и видеоигр

Почему кластеры кино и видеоигр в Москве рассматриваются не только как бизнес-проекты, но и как инструмент формирования взглядов.

Читать полностью »
Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин вчера в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% вчера в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России вчера в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »
Биометрическая система в Москве ограничила въезд 45 тыс. иностранцев вчера в 19:24
Въезд в Москву стал другим: в столице запустили систему, которая отсеивает лишних

Биометрия, цифровые карты и мобильные приложения: мэр Москвы рассказал, как новые технологии меняют систему миграционного контроля.

Читать полностью »
Москва использовала офсетные контракты для развития фармпроизводства вчера в 19:19
Гарантии вместо рисков: как Москва стала точкой притяжения для фармбизнеса

Как офсетные контракты превратили Москву в привлекательную площадку для фармацевтических инвесторов и зачем городу особые условия для отрасли.

Читать полностью »