Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Издатели начинают покидать Facebook

Глава медиахолдинга "Правда.Ру", в чью структуру входят более 20 изданий, заявил о том, что он не собирается больше присутствовать в социальной сети Facebook. Об этом сообщает сама "Правда.Ру". В своей колонке на страницах интернет-издания, Горшенин назвал и причины, по которым собирается отказаться от использования соцсети. По словам учредителя холдинга, его аккаунт был временно заблокирован после того, как он высказался против гей-пропаганды в отношении несовершеннолетних. Цукерберг, отмечает издатель, как раз в это время поддержал своим присутствием гей-парад.

"Я выступал против гей-пропаганды, ориентированной на детей. Писал в этой соцсети, что думаю о белоленточном движении. Делился тем, что мне не нравится в различных публичных персонах, выступающих против независимости моей страны или за свободу и демократию, как им кажется, - пишет Горшенин. - "Правда.Ру" с моей подачи была чуть ли не первым российским интернет-СМИ, которое начало активно работать с Facebook, поставив на свои страницы всю интерактивную панель этой соцсети. Но вот недавно сотрудники Facebook заблокировали на какое-то время и возможность обновления анонсов "Правды.Ру" у себя".

По словам медиабизнесмена, он не хочет работать ни единым словом на людей, которые могут заблокировать любого пользователя только из-за того, что он не поддерживает идеологию руководства соцсети и публикует на своей странице "оппозиционные" от них мысли.

"Я не собираюсь позволять каким-то сотрудникам Facebook, набранным некоей Катей Скоробогатовой (кто это вообще такая, в каком угодно смысле?), диктовать мне, что я могу и чего не могу говорить в своем аккаунте на литературном русском языке", - написал Вадим Горшенин.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.