Савелий Курганов Опубликована 05.08.2013 в 16:18

В Москве состоится забег на небоскреб

9 августа в столице состоится первый московский забег на небоскреб, основной целью которого станет привлечение внимания молодежи к здоровому образу жизни в черте города.

В уникальном соревновании, которое состоится в многоэтажке на Пресненской набережной, примут участие медийные персоны, звезды шоу бизнеса, спортсмены и любители активного времяпрепровождения. Среди приглаженных заявлены Никас Сафронов, Ирина Слуцкая, Руслан Нигматуллин, Ангелина Вовк, Светлана Хоркина и многие другие.

Смысл соревнования будет заключаться в том, чтобы преодолеть 1950 ступеней за максимально короткое время. Конкурс будет проходить в два этапа с участием женских и мужских команд. После подведения итогов, в качестве подарка для всех участников мероприятия будет организована красочная концертная программа.

Читайте также

Белый плен по расписанию: столицу готовят к ударам стихии, которые обновят все исторические рекорды вчера в 14:51

Из-за климатических сдвигов снежные штормы в Москве станут мощнее и непредсказуемее. Привычный облик столичной зимы меняется навсегда, готовя жителям сюрприз.

Читать полностью »
Сюрприз за 6 миллионов: в зеленом сердце столицы нашли квартиры по цене подмосковных новостроек вчера в 8:57

Вешняки превратились в уютный экологический хаб с дворянской историей: цены на жилье в этом зеленом районе столицы остаются доступными при растущем комфорте.

Читать полностью »
Аэропорт Домодедово ждет реструктуризация — гендиректор Шереметьево Василенко вчера в 4:41
Консервация терминалов и жесткая экономия: как Домодедово будет расплачиваться за ошибки прошлого

Смена владельца в Домодедово обещает стать сенсацией авиарынка: Шереметьево планирует спасать конкурента от убытков, внедряя жесткие меры.

Читать полностью »
В Москве построят 10 километров новых трамвайных путей до 2030 года 14.02.2026 в 19:33
Москва готовится к транспортному апокалипсису: что скрывают новые трамваи и беспилотное метро

Москва готовит транспортную систему к 2030 году: новые линии метро, беспилотные трамваи, электрофлот и рост доли экологичного транспорта.

Читать полностью »
Снегопады в Москве продлятся с 16 по 20 февраля — синоптик Шувалов 14.02.2026 в 14:02
Снег берёт Москву в плотное кольцо: два циклона подряд могут переписать зимнюю карту столичных улиц

На следующей неделе в Москве ожидаются сильные снегопады и морозы до -10 градусов. Два циклона принесут осадки почти каждый день.

Читать полностью »
Сжигать чучело разрешили только в спецместах — юрист Зокиров 14.02.2026 в 9:30
Москва готовится к сжиганию чучел, но огонь не прощает промахов: неверное действие — и праздник меняет сценарий

Сжигание чучела на Масленицу требует соблюдения правил: костер должен быть не ближе 50 метров от зданий, а за нарушения грозят крупные штрафы и ответственность.

Читать полностью »
В московском Хлебниковском затоне зимуют семь теплоходов — Вечерняя Москва 14.02.2026 в 2:26
Флот Москвы превращается в спящих великанов: лёд держит суда, но внутри идёт гонка за новый сезон

Круизные теплоходы Москвы зимуют в Хлебниковском затоне: как проходит консервация, ремонт и подготовка флота к новому сезону речной навигации.

Читать полностью »
В Меге Белая дача построят термальный комплекс — Ручьев 13.02.2026 в 22:49
На месте привычных витрин — полноценный отдых: Москва поднимает ставки в борьбе за трафик ТЦ

В "Меге Белая дача" летом стартует стройка акватермального комплекса на 7,5 тыс. кв. м — ТЦ всё активнее превращаются в центры отдыха.

Читать полностью »