Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Автошколы в Москве могут лишить лицензий

Большинство столичных курсов вождения могут лишиться лицензии на ведение деятельности. Это связано с тем, что в России 12 августа вступает в силу приказ о новых программах обучения в автошколах. Из более 300 автошкол, работающих в столице, только 15-20% соответствуют новым требованиям. Автошколы направили заявление о предоставлении им шестимесячного переходного периода в прокуратуру РФ и в мэрию Москвы, сообщает канал Russia Today.

Согласно приказу о новых программах обучения в автошколах, который вступает в силу 12 августа, все курсы вождения должны иметь автодром площадью не менее 2,4 тыс. квадратных метров, оборудованный светофором, дорожными знаками, "зеброй" и перекрестком. Кроме того, автошколы должны закупить в классы интерактивные доски и ввести новую дисциплину по психологии вождения. Тем не менее 80% московских автошкол оказались не готовы к работе по новым правилам.

Приказ "Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий", принятый минтрансом, вступил в силу 1 августа. По новым правилам, автошколы должны готовить водителей мопедов к получению необходимых им прав категории М, а также обязана иметь "наглядные пособия" и прицепы к автомобилям для занятий на площадке.

По словам исполнительного директора Ассоциации автошкол Москвы Елены Зайцевой, власти поставили перед владельцами водительских курсов невыполнимые условия.

В свою очередь в госавтоинспекции заявили, что проект примерных программ был размещен на официальном портале правовой информации в декабре 2013 года, и автошколы имели достаточно времени, чтобы с ним ознакомиться.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.