Савелий Курганов Опубликована 01.07.2015 в 11:45

Не расплатившись с МВФ, Греция довела себя до дефолта

1 июля в полночь Греция должна была произвести платеж Международному валютному фонду в 1,5 миллиарда евро, этого не произошло. Данный факт позволяет утверждать о дефолте.

Официальный представитель МВФ Джерри Райс подтверждает отсутствие выплаты и отмечает, что Греция является первой страной с развитой экономикой, переживающей дефолт.

Руководству фонда сообщили о ситуации и о том, что в настоящее время Греция, как страна, имеющая задолженность, не имеет права на финансирование от МВФ после выплаты долга, передает Правда.Ру.

Известно, что Греция направляла в МВФ запрос о дополнительной финансовой помощи.

Читайте также

Измерения уровня моря под угрозой: жизнь миллионов людей может измениться из-за одной ошибки вчера в 21:28

Недооценка уровня моря может повлиять на миллионы людей: исследования показывают тревожные результаты.

Читать полностью »
Темные пятна и таинственные зуд: неприметные сигналы кожи могут натолкнуть на серьёзные проблемы вчера в 16:57

Состояние кожи может рассказать больше, чем кажется: перевернутый мир дерматологических изменений.

Читать полностью »
Лица древних предков: загадка ДНК открывает новый взгляд на историю и антропологические миграции вчера в 13:56

От прорывных вакцин до удивительных тканей: наука создает будущее, которое раньше казалось невозможным.

Читать полностью »
Глобальное потепление бросает вызов: уровень моря растёт быстрее, чем мы думали — вот как это влияет на нас вчера в 12:50

Новое исследование показывает, что уровень моря поднимается быстрее, чем считалось ранее, и это несет угрозу миллионам.

Читать полностью »
Митохондрии как тайные хранители жира: неожиданное открытие о клеточном метаболизме и его значении вчера в 11:53

Исследование показывает, как новые механизмы взаимодействия митохондрий и жировых капель меняют представление о здоровом обмене веществ.

Читать полностью »
Мясо — не единственный источник белка: неожиданные факты о растительных продуктах от науки вчера в 10:52

Растительный белок всё чаще становится альтернативой мясному, но насколько он действительно эффективен? Удивительные открытия в мире белка.

Читать полностью »
Комары из далекого прошлого рассказывают о нашем эволюционном пути — от обезьян к Homo erectus вчера в 9:58

В новом исследовании раскрывается, как комары в юго-восточной Азии адаптировались к людям и их генетике.

Читать полностью »
Уставший взгляд или болезнь Паркинсона? Детали, которые нужно знать для ранней диагностики вчера в 6:18

Существует множество малозаметных признаков, которые могут указывать на начало опасного заболевания, о котором мало кто знает и которое важно распознать вовремя.

Читать полностью »