Савелий Курганов Опубликована 25.11.2014 в 15:51

За нарушение регламента выдачи автомобилей будут наказывать сотрудников штрафстоянок

Сотрудники штрафстоянок,нарушающие регламент выдачи автомобилей, будут строго наказываться, сообщила директор по стратегическому развитию ГКУ "АМПП" Ксения Бродуленко.

"К сотрудникам могут применяться санкции. Если мы получим какую-то жалобу от человека, мы, конечно, посмотрим, почему сотрудник не соблюдает регламент. Там будет персональная ответственность всех сотрудников за выполнение своих обязанностей. Если он специально медленно оформляют документы, он тем самым подрывает работу всей службы эвакуации, включая службы МАДИ и ГИБДД", - пояснила Бродуленко агентству городских новостей "Москва".

По ее словам, автомобилист сам сможет сообщить, кто именно - сотрудник АМПП, МАДИ или ГИБДД - задерживает получение автомобиля.

«Просто сказать, что долго выдают - это как капля в море, мы даже не понимаем, кто его задержал, пытаемся анализировать, отправляем «тайных покупателей», чтобы они смотрели, как все это происходит», - добавила Бродуленко.

Планируется, что регламент окажет воздействие прежде всего на взаимодействие городских служб.

"Мы и раньше придерживались этой позиции, просто сейчас мы сделали публичный регламент. Когда человек отдает документы АМПП, это не больше 10 минут, даже, бывает, меньше. Выдать автомобиль - это не так сложно. Иногда задерживают само оформление документов, поэтому мы сейчас даже больше регламентируем срок оформления документов на разрешение на получение автомобиля, чтобы наши коллеги и ГИБДД, и МАДИ оформляли в срок не более 20 минут", - добавила Бродуленко.

Читайте также

В Турции нашли подземный склеп с раннехристианскими фресками сегодня в 16:14
Под землёй нашли Христа без бороды: склеп ранних христиан вскрылся спустя века

В древней Никее археологи нашли расписной христианский склеп III века н.э. с редким изображением Христа в образе Доброго Пастыря.

Читать полностью »
Пересадка органов свиней людям продлила жизнь пациентам — трансплантолог Роберт Монтгомери сегодня в 14:06
Иммунитет против жизни: почему тело всё ещё отвергает органы животных

Генно-модифицированные органы животных уже пересаживают людям, но ксенотрансплантация все еще далека от рутинной медицины — где сегодня проходит граница прогресса.

Читать полностью »
Китайские физики тестируют байкальские модули для телескопа — ТАСС сегодня в 13:15
Байкал или морское дно? Где появится самый большой нейтринный детектор в мире

Китайские физики рассматривают Байкал как возможную площадку для нейтринного телескопа HUNT — установки, которая может стать крупнейшей в мире и изменить нейтринную астрономию.

Читать полностью »
Учёные назвали самые уязвимые к затоплениям районы Камчатки — КамГУ сегодня в 12:50
Учёные бьют тревогу — побережье Камчатки оказалось опаснее, чем думали

Учёные Камчатки выявили наиболее уязвимые участки побережья, где затопления происходят чаще всего, и объяснили, какие природные факторы формируют основные риски для поселков и инфраструктуры.

Читать полностью »
Эксперимент показал антиоксидантный эффект витамина C — Университет Сиднея сегодня в 11:45
Этот витамин не лечит, но помогает: что выяснили о защите лёгких от загрязнённого воздуха

Учёные выяснили, что высокие дозы витамина C могут частично снизить вред от частиц PM2.5, но подчёркивают риски и важность медицинского контроля.

Читать полностью »
Геометрию талых прудов связали с ускорением таяния льда — университет Чикаго сегодня в 10:40
Учёные упростили сложное — и внезапно поняли, почему Арктика тает быстрее

Физики предложили простой статистический метод, который помогает точнее описывать талые пруды и улучшать прогнозы таяния арктического морского льда.

Читать полностью »
Кишечник дикой пчелы отразил состояние городской среды сегодня в 9:35
Городская экология оказалась у пчелы в животе — учёные прочитали скрытый отчёт

Кишечник дикой пчелы оказался точным индикатором городской среды. Учёные выяснили, как рацион, микробы и вирусы отражают экологическое давление мегаполиса.

Читать полностью »
Физику черных дыр применили для управления микророботами сегодня в 8:27
Никакого управления — но путь задан: странный эксперимент удивил даже физиков

Инженеры научились управлять микророботами без электроники, используя свет и математические принципы общей теории относительности. Новый метод открывает путь к управлению роями микромашин.

Читать полностью »