Савелий Курганов Опубликована 16.06.2020 в 0:32

Программу сельской ипотеки получит еще два миллиарда рублей

На сельскую ипотеку выделят еще два миллиарда рублей

Россияне стали чаще приобретать жилье в сельской местности. Поэтому власти приняли решение расширить программу льготной сельской ипотеки.

Как сообщает "Правда.Ру", для этой цели дополнительно выделят два миллиарда рублей.

"Практика первых месяцев льготной сельской ипотеки показала крайнюю востребованность программы — спрос со стороны граждан в несколько раз превысил годовой план выдачи таких льготных кредитов. Поэтому объем финансирования проекта будет увеличен втрое — на "Сельскую ипотеку" будет выделено еще два миллиарда рублей", — пояснила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Минимальная ставка по такой ипотеке составляет 3% годовых. Благодаря финансированию по этой программе смогут приобрести недвижимость 45 тысяч российских семей.

Читайте также

Москва возвращает долги: судебные приставы бьют рекорды и возвращают справедливость вчера в 15:48

Судебные приставы Москвы увеличили объем взысканий почти на 50%, направив свыше 75 млрд рублей гражданам, организациям и несовершеннолетним.

Читать полностью »
Карьера уходит в небо: теперь большие деньги зарабатывают не на земле, а среди облаков технологий вчера в 11:48

В Москве зафиксирован рост высокооплачиваемых вакансий. Лидирует должность гендиректора в беспилотной авиации с зарплатой от миллиона рублей.

Читать полностью »
Москва аплодирует стоя: горожане устали от экранов и нашли кайф в настоящем театральном дыхании 02.11.2025 в 15:10

Исследование ВЦИОМ показало, что 9 из 10 москвичей посещают культурные мероприятия, а театр остаётся самым любимым видом отдыха.

Читать полностью »
Плевок плевку рознь: в кого бы не целился водитель, штраф долетит быстрее слюны 02.11.2025 в 13:16

Как плевок из окна автомобиля может привести к штрафу или даже уголовной ответственности для водителя? Узнайте, какие наказания грозят нарушителям.

Читать полностью »
Москва рвётся к снегу: москвичи сметают горнолыжные курорты, бронируя горы задолго до зимы 02.11.2025 в 11:05

Сочи, Архыз и Шерегеш возглавили список любимых горнолыжных направлений москвичей. Количество бронирований выросло на 30 процентов.

Читать полностью »
Назад — к катастрофе: запрещённый манёвр стал причиной сотен аварий на дорогах Москвы 01.11.2025 в 15:51

В Москве резко выросло число ДТП из-за движения задним ходом. Почему водители рискуют на МКАД и как простые правила могут спасти жизнь.

Читать полностью »
Доставка по-королевски: московские курьеры стали новыми звёздами больших зарплат 01.11.2025 в 11:09

Исследование SuperJob показало: максимальный доход водителя-курьера в Москве достиг 300 тысяч рублей. Почему растёт спрос и как увеличить заработок.

Читать полностью »
Вторую жизнь всему: столица научилась оживлять отходы и зарабатывать на том, что другие выбрасывают 31.10.2025 в 15:05

Москва возглавила рейтинг российских регионов по развитию экономики замкнутого цикла. Как мегаполис превращает отходы в ресурсы и создаёт устойчивое будущее.

Читать полностью »