Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Автовладельцы торопятся вернуть на свои машины тонированные стекла

Не успели вступить в силу новые поправки в КоАП, согласно которым заметно снижен штраф за тонированные стекла, как в автосервисах сразу образовались очереди за этой услугой.

Как рассказывают сотрудники специализированных мастерских, спрос на услугу по тонированию автомобильных стекол в Москве вырос в три раза. И такое повышенный интерес именно к тонировке они связывают с заметным снижением наказания за нее.

По словам специалистов, теперь автовладельцам, затонировавшим лобовое или передние боковые стекла машины, не грозит снятие номеров, им придется оплатить только штраф в размере 500 рублей. В автосервисах столицы отмечают, что наиболее востребована тонировка стекол передних дверей автомобиля светопропускаемостью 35%. По мнению экспертов, через несколько недель стоит ожидать «тонировочных» рейдов ГИБДД.

Издание отмечает, что в центрах компании «Автоинжиниринг» заметили, что начали оказывать услугу тонировки в 4,5 раза чаще. "С 15 ноября 9 из 10 клиентов тонируют передние стекла - водительское и пассажирское. Раньше тонировали свои машины всего двое клиентов из 10", - сообщили в компании.

В сервисных центрах TopStyle рассказали, что количество желающих затонироваться за последние пару дней выросло в 2-3 раза. Собеседник издания отметил, что наибольшим спросом пользуется тонировка стекол передних дверей автомобилей.

"Лобовое тонируют гораздо реже, - сообщили в TopStyle. - Наибольшим спросом пользуется «легкая» 35-процентная тонировка". В студии стайлинга автомобилей Garage-Style и в «Мире тонировки» сообщили об аналогичных колебаниях спроса. В салоне на Киевском шоссе уверены, что если бы вышеупомянутые поправки в КоАП вступили в силу летом, то количество клиентов, желающих затемнить передние стекла, было бы больше.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.