Савелий Курганов Опубликована 21.02.2013 в 11:00

Экспатам в центре Москвы построят апарт-отели

Власти Москвы хотят построить на месте ветхих и аварийных домов в историческом центре столицы, а также на территории иннограда Сколково недорогие гостиницы и доходные дома для экспатов. В планах чиновников в течение ближайших 6 лет создать комплекс зданий на 2 тысячи человек.

Как пишет РБК Daily, апарт-отели для экспатов планируется построить в таких районах, как Басманный, Красносельский, Пресненский, Замоскворечье, а также инновационном центре Сколково. В программу строительства могут попасть дома ветхого и аварийного фонда на территории Центрального административного округа - всего 112 адресов, жители 17 из них отселены.

По планам правительства Москвы, площадь арендного жилья должна составить 100 тысяч квадратных метров, для чего понадобиться территория площадью 10 гектаров.

По замыслу чиновников построенное жилье для иностранных специалистов будет управляться единым оператором. Таким образом власти намерены ликвидировать дефицит гостиниц средней ценовой категории и сформировать легальный рынок арендного жилья, а также в будущем улучшить облик российской столицы в глазах делового сообщества и в перспективе превратить ее в Международный финансовый центр.

Читайте также

Шесть участков в СВАО Москвы реорганизуют по программе КРТ — мэрия сегодня в 15:02
Шаг за шагом к новому обличью: как КРТ реорганизует участки на севере Москвы

На северо-востоке Москвы продолжается реализация программы комплексного развития территорий (КРТ). В Ярославском и Лосиноостровском районах планируется реорганизация шести участков. Проект обеспечит не только жилые площади, но и важную социальную инфраструктуру.

Читать полностью »
Информационная система госзакупок Москвы стала победителем премии ComNews Awards сегодня в 7:34
Москва получила признание за лучшую цифровую систему госзакупок: как ЕАИСТ меняет городской рынок

Информационная система госзакупок Москвы получила премию за лучшие цифровые решения в госзакупках, значительно повысив эффективность и прозрачность процессов.

Читать полностью »
Депо сегодня в 7:21
Силы для метрополитена: "Столбово" стало новым энергетическим центром московского транспорта

Электродепо "Столбово" в Москве успешно подключили к электросетям. Это шаг вперед в обеспечении надежного энергоснабжения для Троицкой линии метро и улучшении работы транспортной системы столицы.

Читать полностью »
Новые электробусы вышли на маршруты на западе и юго-востоке Москвы сегодня в 7:14
Москва в тренде: экологичные электробусы начали курсировать на новых маршрутах в ЗАО и ЮВАО

В Москве на маршруты С289 и № 443 вышли электробусы, которые улучшат качество обслуживания пассажиров и сделают транспорт более экологичным.

Читать полностью »
Строители завершили разработку грунта котлована будущей станции метро сегодня в 7:02
Строительство станции "ЗИЛ" на Бирюлевской линии набирает обороты: завершены важные этапы работы

Строители завершили важный этап на станции "ЗИЛ" Бирюлевской линии метро. Узнайте, какие работы продолжаются и когда ожидается открытие новой станции, которая улучшит транспортную доступность в южных районах Москвы.

Читать полностью »
Новые выделенные полосы для автобусов появятся с 27 декабря в Москве сегодня в 5:30
Больше никаких объездов пробок: москвичи смогут быстрее добраться до МЦД-2 — и вот почему

В Москве начнут действовать новые выделенные полосы для общественного транспорта. Это позволит значительно ускорить движение автобусов и электробусов, а также улучшит транспортное обслуживание на участках, которые раньше страдали от пробок.

Читать полностью »
Беспилотный поезд пройдет первые испытания в метро в декабре 2025 года — Ликсутов вчера в 17:15
Метро без машиниста, но под контролем: Москва готовит к старту поезда будущего

Москва готовится запустить первый беспилотный поезд метро. Испытания начнутся уже в 2025 году, а полностью автономные составы появятся в столице к 2026-му.

Читать полностью »
Подведены итоги профессионального конкурса вчера в 9:31
Москва выбрала лучших контролеров — и это не про транспорт: вот о чем идет речь

В Москве завершился второй сезон конкурса "Лидеры контроля", в котором сотрудники контрольных органов продемонстрировали свою значимость для улучшения городской жизни. В конкурсе приняли участие более 1100 инспекторов, а победители были определены в нескольких номинациях. Вот как профессиональные конкурсы помогают развивать контрольные практики в столице.

Читать полностью »